al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 21/09/2005 22:46:35
Voto visitatori: 5,93 (251 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 21/09/2005 22:42:11
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/09/2005 22:38:58
Voto visitatori: 8,01 (1498 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/09/2005 22:37:06
Voto visitatori: 8,38 (742 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 21/09/2005 22:28:26
Voto visitatori: 8,28 (425 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/09/2005 22:24:43
Voto visitatori: 6,98 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 21/09/2005 22:21:46
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 21/09/2005 22:16:04
Voto visitatori: 8,06 (239 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIMONI E PREGIUDIZI
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 21/09/2005 22:13:00
Voto visitatori: 5,29 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 13/09/2005 11:11:24
Voto visitatori: 5,48 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/09/2005 19:49:31
Voto visitatori: 6,06 (376 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 08/09/2005 19:43:43
Voto visitatori: 7,82 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 08/09/2005 19:40:47
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUENA VIDA DELIVERY
Regia di Leonardo Di Cesare
Voto del 08/09/2005 19:33:18
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 08/09/2005 19:28:45
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 08/09/2005 19:24:03
Voto visitatori: 6,65 (336 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 08/09/2005 14:14:47
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 08/09/2005 14:06:41
Voto visitatori: 4,37 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/09/2005 13:59:17
Voto visitatori: 7,62 (295 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 08/09/2005 13:56:16
Voto visitatori: 6,87 (418 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 08/09/2005 13:52:31
Voto visitatori: 8,22 (220 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 08/09/2005 13:45:59
Voto visitatori: 6,29 (227 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 08/09/2005 13:31:57
Voto visitatori: 7,54 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 20 CENTIMETRI
Regia di Ramón Salazar
Voto del 08/09/2005 13:29:11
Voto visitatori: 5,07 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 08/09/2005 13:24:48
Voto visitatori: 6,53 (255 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL GATTO... E IL CAPPELLO MATTO
Regia di Bo Welch
Voto del 06/09/2005 22:21:08
Voto visitatori: 4,18 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/09/2005 22:15:39
Voto visitatori: 8,34 (570 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 02/09/2005 20:32:27
Voto visitatori: 6,09 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/09/2005 20:29:23
Voto visitatori: 6,52 (250 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 02/09/2005 20:26:29
Voto visitatori: 6,26 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 18/08/2005 13:34:27
Voto visitatori: 6,18 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 16/08/2005 21:57:24
Voto visitatori: 7,04 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 16/08/2005 20:56:30
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/08/2005 08:55:33
Voto visitatori: 7,34 (1014 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 16/08/2005 08:42:09
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 16/08/2005 08:39:08
Voto visitatori: 7,11 (227 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/08/2005 20:41:37
Voto visitatori: 6,01 (325 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 15/08/2005 20:26:21
Voto visitatori: 8,34 (133 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 15/08/2005 20:11:59
Voto visitatori: 5,56 (254 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 14/08/2005 19:55:11
Voto visitatori: 6,17 (199 commenti)

Film commentati: 224 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050297 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net